Termine 2017

Datum Beginn Termin
04.02.201715:00Landesliga
KTV Dortmund - TuS Leopoldshöhe 2
LLZ Dortmund, Lissaboner Allee, 44269 Dortmund
11.02.201711:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - VfL Gevelsberg
Heimwettkampf
11.02.201715:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1 - KTV Iserlohn
Heimwettkampf
18.02.201711:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - TSV Kierspe 2
Heimwettkampf
18.02.201715:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1 - TV Jahn Plettenberg
Heimwettkampf
24.02.2017
-
25.02.2017
Gaukampfrichterwartefortbildung
Oberwerries
04.03.2017Senioren-Einzel-Quali LK + Landescup
Kierspe
11.03.201712:00Verbandsliga
SG Paderborn - TuS Leopoldshöhe 1
Sporthalle Friedrich-von-Spee-Gesamtschule, Weißdornweg 8. 33100 Paderborn
14.03.201719:30Jahreshauptversammlung des Fördervereins
Gasthof Vinnen Hotel, Herforder Strasse 132, 33818 Leopoldshöhe
17.03.2017
-
19.03.2017
A-Lizenzverlängerung
Oberwerries
25.03.201715:00Landesliga
SG Kamen/ Lünen/ Hamm - TTuS Leopoldshöhe 2
Turnhalle Freiherr-Von-Stein-Gymnasium, Wilhelmstr. / Viktoriastr., 44532 Lünen
01.04.2017Schülerliga
1. Wettkampf NRW-Schülerliga (neutral)
Bochum
29.04.2017Schülerliga
2. Wettkampf NRW-Schülerliga (neutral)
Essen
06.05.2017NRW – Meisterschaft und Talentmeisterschaft
Bochum
07.05.2017NRW-Meisterschaften LK und Quali DC
Wanheimerort
13.05.201715:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - SG Wünnenberg/Elsen
Heimwettkampf
13.05.201715:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1 - SG Coesfeld
Heimwettkampf
20.05.201714:00Verbandsliga
SG Gleidorf/Lang. - TuS Leopoldshöhe 1 (Endwettkampf)
Sporthalle Friedrich-von-Spee-Gesamtschule, Weißdornweg 8, 33100 Paderborn
20.05.201714:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - TV Isselhorst 2 (Endwettkampf)
Sporthalle Friedrich-von-Spee-Gesamtschule, Weißdornweg 8, 33100 Paderborn
03.06.2017
-
10.06.2017
Deutsches Turnfest
Berlin
18.06.201714:00Wasserski Paderborn Bahn 2
Sander Str. 160, 33106 Paderborn
23.06.2017
-
25.06.2017
B-Lizenzverlängerung
Oberwerries
01.07.201711:00Gauliga
Gaueinzelmeisterschaften (AK)
01.07.201715:00Gauliga
Gaueinzelmeisterschaften (P-Stufen und LK)
13.08.201714:00Wasserski Paderborn Bahn 2
Sander Str. 160, 33106 Paderborn
03.10.2017Schauturnen Verbands- und Landesliga in Münster anläßlich des Münsteraner Giros
Münster
07.10.2017Schülerpokal der AK-Stufen, Qualifikation für den D-Pokal in Essen
Essen
26.10.2017
-
29.10.2017
Trainingslager Verbands- und Landesliga in Jena
Jena
04.11.2017Leo-Junior-Cup
7. Leo-Junior-Cup
18.11.2017Gauliga
1. Wettkampf der Gauliga der Turngaue Minden-Ravensburg und Lippe
25.11.2017Nachwuchswettkampf
NRW-Nachwuchsmeisterschaften
Essen
02.12.201715:00Gauliga
2. Wettkampf der Gauliga in Leopoldshöhe
Heimwettkampf
22.12.201717:00Athletiktest und Weihnachtsschauturnen

Sponsoren

Termine

Athletiktest und Weihnachtsschauturnen
Datum: 22.12.2017 17:00 Uhr